четверг, 30 октября 2008 г.

Marlin Group прибавляет в статусе

Marlin Business Solutions (MBS), ИТ - подразделение многопрофильного объединения Marlin Group заключило партнерское соглашение с компанией «1С». Это позволяет компании получить статус «1С:Франчайзи» и осуществлять в дальнейшем поставку, установку и обслуживание программного обеспечения собственной разработки компании 1С, в том числе бухгалтерских программ.

«До недавнего времени мы осуществляли в основном поставки программных продуктов и лицензий компании Microsoft, наиболее популярными из которых являются операционные системы Windows XP Professional и Vista Business а также семейство программ Microsoft Office 2007. Заключение партнерского соглашения с компанией «1С» дает нам возможность осуществлять поставки и обслуживание программ серии «1С:Предприятие 8.1». В первую очередь, конечно, конфигураций «Бухгалтерия» и «Зарплата и Управление Персоналом». Тем самым в Marlin Business Solutions сформировано сбалансированное предложение решений, необходимых для полноценного функционирования предприятия, - говорит Сергей Булавский, директор по развитию Marlin Group. - Компания Microsoft тоже имеет в своем арсенале достойный программный комплекс, позволяющий осуществлять автоматизацию бухгалтерского учета и отчетности на предприятии (Microsoft Axapta). Однако стоимость его внедрения, а так же дальнейшего сопровождения скорее всего намного превышает возможные ИТ-бюджеты малых и средних предприятий, которые составляют основу нашей клиентской базы. Поэтому программы «1С» являются на наш взгляд оптимальным решением. Которое, возможно, может считаться на сегодняшний день стандартом для малых предприятий.»

Получение нового статуса позволит компании сформировать полный спектр предложения программных продуктов своим клиентам. В составе предложения теперь присутствуют продукты для обеспечения функционирования рабочих станций и серверов от Microsoft, 1C, и других разработчиков, а также продукты обеспечения информационной безопасности Symantec, Eset Software, Aladdin. Сбалансированное предложение позволит в ближайшее время увеличить объем продаж программного обеспечения в 2.5 - 3 раза. Что касается «1С», то безусловное предпочтение будет отдано продуктам, разработанным на основе платформы 8.1, хотя продукты предыдущего поколения также могут быть предоставлены заказчику по запросу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий